Обзор поступивших обращений за 2013 год

14 февраля 2014

Еженедельно по пятницам проводился личный прием граждан населения

12 декабря 2013 года впервые был проведен Общероссийский день приема граждан во всех органах МСУ района. Активности населения и ажиотажа не было, т.к. работа с обращениями граждан ведется постоянно и планомерно.

 В 2013 году проведены выездные приемы граждан в пяти сельских администрациях: в Кушнурской, Большерудкинской, Черномужской, Старорудкинской и Роженцовской . Всего было 49 обращений, они касались ремонта жилья, улучшения жилищных условий, строительства автопавильонов, детских площадок, водопроводов, ремонта учреждений соцкультбыта и др.

Из них положительно решены - 19 , находятся в стадии решения или решены частично- 28, так как их решение, а это строительство дорог, мостов, водопровода и т.п. требует значительных финансовых затрат, оказан другой вид помощи - 2 .

Еженедельно по пятницам проводился личный прием граждан населения Шарангского муниципального района. В 2013 году было принято 82 гражданина. Основные вопросы касались улучшения жилищных условий, в том числе получения жилья по программам «Ветхий фонд», «Молодые специалисты», «Дети сироты». Так же возникали вопросы в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, трудоустройства. В 2013 году 62 обращения рассмотрено положительно, одно обращение находится в стадии рассмотрения, 2-м гражданам был дан отказ в просьбе, 17 граждан получили разъяснения.