Прокуратура информирует!

29 апреля 2014

Внимание! Порядок и условия приема на обучение по образовательным программам в ФГКОУ Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2014/2015 г.г.

В целях обеспечения высокого уровня подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь ст.17 Федерального закона «О прокуратуре  Российской Федерации» и пунктом 1 части 10 статьи 81 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Генеральным прокурором Российской Федерации подписан приказ от 31.03.2014 №152 «Об утверждении порядка и условий приема  на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального  образования  «академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации» на 2014/15 учебный год».

Направления для поступления в институты Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2014/2015 г.г. будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов.

Кандидаты в абитуриенты будут проходить  психологическое обследование с целью определения их профессиональной пригодности к прохождению  службы в органах прокуратуры.

В связи с вышеуказанным, прокуратура района проводит отбор кандидатов для участие в конкурсе.

Для принятия участия в конкурсе абитуриент первоначально проходит собеседование с прокурором района и после этого предоставляет в отдел кадров прокуратуры области в срок не позднее 15 мая 2014 года следующие документы:

  1. Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора области;
  2. Подробную автобиографию:

-ФИО;

-дата и место рождения;

-в каком учебном заведении учится кандидат;

-полная информация о родственниках (отец, мать, братья, сестры), включающая: ФИО, дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, информация о привлечении к уголовной  и административной ответственности (когда, по какой статье);

- в каких предметных олимпиадах  принимал участие и результаты (подтвердить копиями документов);

3. Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении  и

заверенную надлежащим образом;

  1. Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которые имеются какие-либо отметки);
  2. Копию документа об изменении имени, фамилии, отчества (при изменении установочных данных);
  3. Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом;
  4. Медицинскую справку по форме 086-у;
  5. Справку из психоневрологического диспансера;
  6. Справку из наркологического диспансера;
  7.  Фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3*4 см. в количестве 6 штук.

 

Заместитель прокурора района                                                                                      Юрий Самаров