Внимание предприниматели!

2 сентября 2014

Информационное сообщение о проведении в 2014 году отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания государственной поддержки в виде субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее - отбор)

 1. Организатор отбора: министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области (далее – министерство). Контактный телефон: 433-27-76

 Заявки на участие в отборе принимаются аппаратом Правительства Нижегородской области по адресу: 603082, Россия, Нижегородская область, г. Н.Новгород, Кремль корпус 2, каб. 22.

 Время приема заявок: по рабочим дням с 9-00 до 17-00. Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

 Начало приема заявок на участие в конкурсе - 18 августа 2014 года, с 9 часов 00 минут.

 Окончание приема заявок - 19 сентября 2014 года, 16 часов 00 минут.

 2. Комиссия: комиссия по предоставлению субсидии на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, туристской деятельности и народных художественных промыслов Нижегородской области, состав и регламент работы которой утвержден постановлением Правительства Нижегородской области от 14 сентября 2012 года № 633 (далее – комиссия).

 3. Предмет отбора: отбор претендентов на предоставление в 2014 году субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

 4. Участники отбора: субъекты малого и среднего предпринимательства Нижегородской области.

 5. Порядок проведения отбора: отбор претендентов на получение субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 5 июля 2013 года № 450 «О субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)» (далее – Постановление).

 6. Перечень документов: перечень документов, необходимый для участия в отборе представлен в разделе 3 Постановления.

 7.Принятие решения по отбору: решение о предоставлении субсидии принимается комиссией в соответствии с критериями оценки заявок, определенными пунктом 5.2. Постановления, с учетом результатов отраслевой экспертизы заявок.

8. Заключение договора с победителями отбора: по результатам проведенного отбора в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола комиссии между министерством и победителями отбора заключается договор о предоставлении субсидии. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 450.doc