«Более 40 тысяч гостей посещают международную православную выставку в Нижнем Новгороде в дни ее работы», - Артем Кавинов

20 февраля 2017

Депутат рассказал о том, что с самого рождения православных ярмарок обязательно посещает ее со всей семьей

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Артем Кавинов принял участие в открытии 10-ой православной выставки-ярмарки «Широкая масленица». Среди участников – монастыри и храмы со всей России и дальнего Зарубежья. В специальной экспозиции «Золотые здравницы России» - представители санаториев, медицинских центров, туристических компаний.

«Это уже традиционное и ожидаемое событие для жителей и гостей области. Более 40 тысяч человек посещают ярмарку в Дни работы выставки. Самое главное, чтобы каждый нашел здесь то, ради чего пришел», - сказал Артем Кавинов.

Вместе с викарием нижегородской епархии епископом Балахнинским Ильей депутат посмотрел выставку, поинтересовался представленной духовной литературой.

«Мы всегда приезжаем с семьей, немного позже, когда можно не торопясь пройти, посмотреть. Каждый раз нахожу для себя очень много интересного. Это, действительно, событие, когда под одной крышей собираются сразу десятки монастырей и храмов. Много православной литературы: редкой, духовной, чистой и светлой, которую сегодня, к сожалению, не всегда можно найти на полках книжных магазинов. Как соединяются у Нижнего Новгорода Ока и Волга, так и здесь ощущается эта связующая нить из прошлого в настоящее и будущее», -  сказал депутат в интервью журналистам.

Здесь же на выставке мастер-резчик по дереву Александр Назаров вручил Артему Кавинову одну из своих работ – образ Серафима Саровского.

«Это удивительный человек и замечательный мастер. Каждая его работа настоящее произведение искусства и имеет особую ценность. На православной выставке всегда есть возможность встретить хороших людей», - отметил Артем Кавинов.

Выставка будет работать на нижегородской ярмарке с 19 по 26 февраля 2017 года.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).                              Тел. 8-920-028-20-00.