«Нижегородская область – один из немногих регионов, где уже в течение нескольких лет активно строятся ФОКи», - Артем Кавинов

19 апреля 2017

Депутат особо выделил в отчете председателя Правительства Российской Федерации за 2016 год тему по развитию спортивной сельской инфраструктуры

Напомним, 19 апреля 2017 год председатель правительства Дмитрий Медведев представил в Государственной Думе отчет по итогам деятельности Правительства России за 2016 год.

«Фактически все сферы жизнедеятельности страны были освещены. Образование, ЖКХ, здравоохранение, сельское хозяйство с развитием темы импортозамещения. Много сделано: несмотря на финансовые сложности: строятся школы, детские сады работают социальные программы. Конечно, проблем остается немало. Но обозначены понятные механизмы их решения. Будет больше средств – процесс пойдет быстрее», - рассказал Артем Кавинов.

 «Важной темой – была информация о строительстве спортивных объектов по регионам.  И мне было приятно, что Нижегородская область в этой сфере – в числе лидеров.  В свое время, когда появилась губернаторская инициатива строительства ФОКов в районах, некоторые сомневались в востребованности, в возможности выдержать темп. Но время показало, что это была очень нужный и полезный проект, который очень благотворно сказался на развитии районов.

34 физкультурных комплекса действуют сегодня в области. Сеть ФОКов в северных районах. И сегодня мы решаем задачи по строительству такого спортивного объекта в Ветлужском районе, ставим в планы Тоншаево и Воскресенский район. Эти нижегородские планы абсолютно созвучны направлениям работы, которые озвучил сегодня председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, чтобы в каждой крупной деревне был, пусть и небольшой, но спортивный объект. К этому будем стремиться. С этой темой обращаются жители каждого района. Молодежь сегодня активно занимается спортом. При крепкой социальной инфраструктуре село, безусловно, будет чувствовать себя увереннее. Поэтому мы в этом году начали проект по восстановлению домов культуры. Эти намерения  -  в общую копилку поддержки наших малых, сельских территорий», - подвел итог депутат.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).          Тел. 8-920-028-20-00.