Строительству животноводческого комплекса в ООО «Союз» дан старт

1 июня 2017

В д. Малая Уста началось строительство животноводческого комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота мясного направления.

Как и было запланировано, работы по строительству комплекса начались в мае. С 20 мая приступили к строительству дороги, на сегодняшний день проведены работы по снятию грунта и завозится песок. Протяженность дороги составит 800 метров, такая удаленность связана с соблюдением санитарной зоны по СанПиНу.
Общая площадь застройки комплекса составит 20 га. Здесь будут располагаться 2 родильных отделения, 4 двора, для размещения животных по возрастным категориям, кормовые столы и выгульные площадки.
В настоящее время на территории планируемой застройки нанесена разметка и ведутся работы по установке опорного каркаса для несущих стен.


Новоселами станут животные герефордской породы, которых сейчас в хозяйстве 150 голов. Так же в хозяйстве на территории пастбища ведутся работы по строительству летнего лагеря, для этого огораживается участок на пастбище и сооружается навес для защиты скота от воздействия прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.