Как на сельских именинах…

15 июня 2017

10 июня собрался весь народ с. Кушнур в Доме культуры, чтобы отпраздновать очередной день села

Богато в этом году село Кушнур на юбилеи. 10 июня собрался весь народ в Доме культуры, чтобы отпраздновать очередной день села. Приглашены почетные гости: заместитель главы Администрации Шарангского муниципального района Аркадий Юрьевич Толстоухов, заведующая Отделом культуры администрации Ирина Витальевна Домрачева, директор МБУК «Шарангская ЦКС» Татьяна Николаевна Лоскутова, настоятель храма в честь иконы Казанской Божьей матери иерей Александр. Начался концерт видеороликом Шарангского телевидения, где указали на самые лучшие новости села Кушнур. А новостей было немало. Это и день села, 125 лет, как была построена церковь, 45-летний юбилей отметил Дом культуры, 235 лет д. Ивановка, 125 лет Кушнурской школе.

Глава администрации Кушнурского сельсовета Сергей Владимирович Лежнин чествовал самых лучших и достойных, наградив подарками и грамотами за лучшие приусадебные хозяйства. Ведущие концертной программы, приглашали на сцену: самого маленького жителя и старожила, молодоженов, а также те пары, которые прожили 25 совместных лет. Очень приятно, что супруги Колесовы отметили свою золотую свадьбу. Всем вручались подарки.

Ведущие сменяли друг друга на каждый очередной блок. Поздравляли и гости, и жители всех с юбилеями. С концертной программой приехали артисты из Шарангского РДК, хоровой коллектив «Зоренька» Преображенского СДК. Также свой хоровой коллектив «Веселушки» исполнили песни о России и русских праздниках. Все жители остались очень довольны праздничным концертом. А на улице для детей были установлены батуты, палатки с игрушками.

Вечером праздник завершился дискотекой.