Состояние и перспективы развития кормопроизводства Нижегородской области обсудили в рамках семинара

27 июня 2017

23 июня на территории Дальнеконстантиновского района под председательством исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимира Бархатова состоялся семинар «Состояние и перспективы развития кормопроизводства Нижегородской области в 2017 году».

В работе семинара приняли участие представители регионального Минсельхозпрода, руководители и специалисты органов управлений сельского хозяйства и сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области, деятели науки.

От нашего района участие в мероприятии приняли: начальник управления сельского хозяйства, консультант по зоотехнии, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы кормопроизводства, современные требования к качеству кормов, пути повышения продуктивности коров с применением новых технологий в заготовке кормов и кормлении, зарубежный опыт кормления высокопродуктивных коров.

Участники мероприятия ознакомились с биологическими заквасками, консервантами и компонентами для приготовления качественных кормов в рамках организованной выставки.

В практической части семинара состоялась демонстрация заготовки кормов в ОАО «Тепелево» и АО «Румянцевское» Дальнеконстантиновского района.