«Изюминки» Шаранги

26 июля 2017

Традиция украшать Шарангу малыми архитектурными формами (МАФ) возникла в 2003 году. Именно тогда на улице Ленина был установлен первый в райцентре фонтан — дар поселковой администрации и жилищно-коммунального хозяйства. За это время благодаря меценатству предпринимателей и ряда руководителей предприятий в поселке появились около 40 МАФ.

Не стал скупым на подарки и юбилейный год. Так, преобразились территории у отеля «Юронга», магазина «Агат» . Их «изюминками» стал арт-объект стела  «Я люблю Шарангу», подаренная С.Ш. Бабяном, АО «Маслодел» (в лице генерального директора А.Л. Старыгина), Райпо (председатель В.И. Вохминцев), А.М. Бахтиным. Большую помощь оказали Г.Н. Игнатьев, М.М. Циркуник, К.Е. Патрушев.

Скульптурный ансамбль «Утомленные солнцем», выполненный в стиле «техно-арт», изготовил и установил А.А. Бахтин.

Восхитительным сюрпризом для маленьких жителей Заречной части стала детская площадка с завораживающим игровым кораблем на ул. Широкой, появившаяся по инициативе А.М. Бахтина и А.А. Бахтина.

Благодаря всем этим людям расцветает, приобретает свою индивидуальность, славится наш поселок и «живет в Шаранге красота».