Нижегородский офис приема Кадастровой палаты на ул.Энгельса д.2 закрывается с 9 сентября 2017 года

18 сентября 2017

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Нижегородской области сообщает о прекращении деятельности по приему-выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра и закрытии офиса приема-выдачи документов, расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Энгельса д.2 с 9 сентября 2017 года

Выдача документов по итогам оказания услуг Росреестра будет производиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Адм. Васюнина, д.2.

 

Напомним, что в августе 2017 года уже закрылись 15 офисов приема-выдачи документов на территории нескольких муниципальных образований Нижегородской области в связи с передачей полномочий по приему и выдаче документов в Многофункциональные центры. До конца 2017 года планируется проведение мероприятий по закрытию большинства офисов приёма и выдачи документов на территории Нижегородской области благодаря популярности МФЦ. 

Получить услуги Росреестра заявители вышеуказанных муниципальных образований могут одним из следующих способов:

 

1. Обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

Для справки:

1.Отдел МКУ "МФЦ" в Сормовском районе: г. Нижний Новгород, ул.Коминтерна, дом 137

2.Отдел МКУ "МФЦ" в Московском районе: г. Нижний Новгород, ул. Березовская, дом 96

3. Отдел МКУ "МФЦ" в Приокском районе: г. Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, дом 4

4. Отдел МКУ "МФЦ" в Ленинском районе: г. Нижний Новгород, пр.Ленина, дом 38-А

5. Отдел МКУ "МФЦ" в Канавинском районе: г. Нижний Новгород, ул.Литвинова, дом 12/26

6. Отдел МКУ "МФЦ" в Автозаводском районе: г. Нижний Новгород, ул.Краснодонцев, дом 1

7. Отдел МКУ "МФЦ" в Нижегородском и Советском районах: г. Нижний Новгород, ул. Славянская, дом 25

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителей в очереди. МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

2. Воспользоваться порталом Росреестра (www.rosreestr.ru) или Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru). 

 

Для справки: Работа специалистов Росреестра и Кадастровой палаты с заявителями идет по принципу бесконтактного предоставления госуслуг, в соответствии с Планом мероприятий («Дорожной картой») по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества. и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р. (https://rosreestr.ru/site/activity/plan-meropriyatiy-dorozhnaya-karta-povyshenie-kachestva-gosudarstvennykh-uslug-v-sfere-gosudarstvenn/ )

 

3. Направить документы посредством почтового отправления в адрес Филиала: 603106, Нижегородская обл., гор. Нижний Новгород, ул. Адмирала Васюнина, 2.

Закрытие офисов Кадастровой палаты связано с передачей полномочий по приему и выдаче документов в Многофункциональные центры.

 

 

Справочная служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Нижегородской области 8 (831) 423 - 53 - 53