Льются с этих фотографий миллионы биографий

22 сентября 2017

Шарангская земля всегда славилась своими замечательными людьми. Многие жители разъехались в разные концы нашей огромной страны, но есть среди родившихся и выросших в Шарангском районе и те, кто всю жизнь прожил на родной земле, отдал немало сил, чтобы была она еще лучше, красивее

Информационный час «Льются с этих фотографий миллионы биографий» был посвящен именно таким людям. 
Учащиеся средней школы, присутствовавшие на уроке, услышали как знакомые фамилии земляков, так и имена людей, которых уже нет в живых, но их вклад в развитие поселка чувствуется до сих пор. 
Среди них люди, которым было присвоено звание «Почетный гражданин поселка» и жители, которые награждены медалью «За заслуги перед Шарангским муниципальным районом», и просто таланты нашей малой родины, чьё творчество радует и вдохновляет всех нас. 
Проникновенные песни о Шаранге на стихи местных поэтов дополнили впечатление от рассказа ведущей, а краткий обзор литературы позволил расширить знания о земляках, которые беззаветно любят свою малую родину, и стараются сделать ее лучше – краше, чище, комфортнее: сделать ее самой неповторимой и самой любимой.