105-летний юбилей отметила главная библиотека

12 декабря 2017

8 декабря главная библиотека района отмечала свой 105-летний юбилей. К этому событию она просто расцвела благодаря красочному оформлению, особенно читальный зал, в котором и проходили основные праздничные мероприятия

Были подготовлены выставки: «Листая прошлого страницы», «Юбилей в стране Читалии». На выставке «От читателей с любовью» были представлены подарки библиотеке, изготовленные руками читателей.

В первой половине дня студенты агропромышленного техникума пришли на шанс-викторину «Библиотека без тайн». После просмотра видеоролика об истории библиотеки, подготовленного местным телевидением «Истоки», ребята приняли участие в интерактивной викторине, которая состояла из двух частей (общих вопросов о библиотеке и вопросов по Шарангской библиотеке).

Участники, набравшие наибольшее количество жетонов, а их оказалось четверо, получили памятные подарки.

Мероприятие получилось очень эмоциональным и познавательным.

Во второй половине дня состоялось торжественное мероприятие «105 лет библиотечный льется свет».

Тепло поздравил коллектив библиотеки глава администрации Шарангского муниципального района О. Л. Зыков, он вручил Благодарственное письмо администрации библиотекарю ЦБ Е. А. Давыдовой, и Благодарственное письмо от земского собрания района директору ЦБС Л. Л. Бахтиной.

Заведующая отделом культуры района И. В. Домрачева после слов поздравления вручила Почетные грамоты отдела культуры зав. сектором краеведения М. Г. Набоких и зав. МБО Л. С. Ждановой.

Много добрых слов и сердечных поздравлений звучало в этот день в адрес юбиляров от социальных партнеров и друзей библиотеки.

Музыкальным подарком порадовали гостей преподаватели детской школы искусств, а Ю. Н. Бечин исполнил свою новую песню на слова Н. И. Дегтеревой «Добрый дом», теперь у нашей библиотеки появился свой гимн.

Слова благодарности звучали в адрес ветеранов, которые в разные годы внесли свой вклад в развитие библиотеки.

В ходе праздника отметили самых активных читателей, вручили им Благодарственные письма и памятные подарки. 

Хочется верить, что Шарангская библиотека будет еще долго жить, процветать, гордиться своими читателями, сотрудниками, находить новых друзей и надежных партнеров.

         

В день юбилея в детской библиотеке прошел День открытых дверей.

К этому дню была объявлена благоДАРИТЕльная акция «Новые книги библиотеке», творческий конкурс «Спешу поздравить поскорей библиотеку в юбилей». Прошел также день дублера (6 девочек из 10-х классов попробовали себя в роли библиотекаря в разных отделах библиотеки).

В детской библиотеке к этому дню были оформлены выставки: «Библиотека без границ», «С книгой по дорогам детства», «Читательские рекорды», «Летопись библиотеки», «Мы служим книге, чтобы книга служила людям». По творческим работам, представленным на конкурс была оформлена выставка «Я люблю библиотеку».

Для детей в этот день проведена юбилейная викторина с шуточными вопросами «В чудесный юбилей откройте книжки поскорей». Воспитатель детского сада «Теремок» вместе с воспитанниками показали небольшую песню – сказку про библиотеку.

Ребята, принимавшие участие в конкурсе, и ребята, которых отметили в книге «Читательские рекорды детской библиотеки» получили дипломы и сертификаты с небольшими подарками.

День был насыщенным и интересным, поздравить детских библиотекарей пришли не только читатели- дети, но и партнеры библиотеки, родители, бабушки.