Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

20 декабря 2017

19 декабря 2017 года в администрации Шарангского муниципального района под председательством заместителя главы администрации А.Ю. Толстоухова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Основными вопросами на комиссии были :

1)аварийность в Шарангском муниципальном районе за 11 месяцев 2017 года;

2)проводимая работа по предупреждению аварийности при перевозке групп детей в новогодние праздники;

3)о работе МУП «Шарангское ПАП» в новогодние праздники.

По первому вопросу докладывал государственный инспектор БДД МО МВД России «Уренский» А.С. Шурыгин. Александр Сергеевич сообщил о том, что в Шарангском муниципальном районе за 11 мес. 2017 г. произошло 8 ДТП с пострадавшими (АППГ- 13) в них: 3 человека погибли (АППГ-6) ранено: 7 человек (АППГ-12) детский травматизм: 1 (АПГГ-0), неустановленные водители: 0 (АППГ-0), ДТП с пешеходом (по вине): 1 (АППГ-2), ДТП с дорожными условиями: 0 (АППГ-3).

По второму вопросу докладывала заведующая районным отделом образования Е.А. Самоделкина. Елена Алексеевна сообщила о том, что в праздничные и новогодние каникулы перевозки детей сокращены до минимума. Перевозка групп детей в г.Нижний Новгород и за пределы Нижегородской области осуществляются до г. Урень автобусом, дальше электрическим транспортом.

По третьему вопросу докладывал главный инженер МУП «Шарангское ПАП» Н.С. Головин. Николай Сергеевич рассказал о предстоящих изменениях в расписании движении автобусов в связи с новогодними праздниками, каникулами в школах района, отсутствием пассажиропотока на 1 января 2018г.

Аркадий Юрьевич особенно обратил внимание на обеспечение учеников светоотражающими элементами, движение пешеходов по тротуарам, а не по обочине дорог, а также о пересечении дорог по правилам БДД.

Секретарь комиссии О.А. Головина