Лыжня России-2018

13 февраля 2018

11 февраля в Заречном парке прошли XXXVI Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2018»

В соревнованиях приняли участие более 150 любителей лыжного спорта в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

На торжественном параде открытия соревнований присутствующих участников и зрителей приветствовал Глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков.

А соревнования начались со стартов самых маленьких участников 6-8 лет на дистанции 500 м. Победителями здесь стали ученики Шарангской школы Клементьев Никита и Казарина Дарья. Девочки и мальчики 9-10 лет преодолели дистанцию 1 км, а победителями стали так же ребята из Шарангской школы Шулева Ольга и Синцов Илья. Среди женщин на такой же дистанции золотые медали получили Шорохова Татьяна и Матвеева Нина. На дистанции 2 км среди женщин победу одержала Матвеева Елена, а среди девушек Ясайтис Екатерина. На дистанции 2 км среди мальчиков 11-15 лет 1-е место завоевал Смирнов Сергей из Шарангской школы. Среди мужчин 60 лет и старше на такой же дистанции 2 км победителями стали: Петров Вадим – 1-е место и Толстоухов Юрий – 2-е место. Дистанцию 3 км среди мужчин 18-39 лет выиграл Малышев Валентин, а среди мужчин 40-59 лет победу одержал Сергей Моисеев.

Кульминацией спортивного праздника стал забег на дистанции 2018 м, в котором приняли участие руководители предприятий и организаций района разного уровня во главе с Главой администрации Шарангского района Зыковым Олегом Леонидовичем.

На этом массовом спортивном празднике не было проигравших. Кто то завоевал заветные медали и шапочки с символикой «Лыжни России – 2018», а кто то получил заряд бодрости, хорошего настроения и тем самым создал определенный задел для своих будущих побед как в спорте, так и в учебе и труде.