Встреча с писателем

29 марта 2018

27 марта в читальном зале центральной библиотеки состоялась встреча с санчурским писателем Николаем Аркадьевичем Наумовым

Николай Аркадьевич Наумов – житель Санчурска, окончил Корляковскую среднюю школу, Ленинградский институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, Волго-Вятскую академию государственной службы в Нижнем Новгороде. Работал руководителем физвоспитания в профтехучилище, директором общеобразовательной и специальной школ в Санчурском районе. Дважды избирался депутатом районного Совета и районной Думы. Назначался помощником депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Законодательного собрания Российской Федерации и Законодательного собрания Кировской области. Был главой Шишовского сельского муниципального образования. Жизнь и быт деревенских жителей знает и видит воочию. И сельские проблемы он знает не понаслышке. Итогом его раздумий, размышлений о судьбах сёл и деревень стала новая книга «Потерянные деревни».

На встречу с писателем пришли бывшие жители корляковской округи, волею судеб оказавшиеся на шарангской земле, учителя, краеведы, поэты, студенты техникума.

Встреча прошла в теплой обстановке. В заключение мероприятия выстроилась очередь желающих приобрести книгу с автографом автора.

Пусть такие встречи с писателями станут доброй традицией просвещения и культуры.