Новости районного краеведческого музея

11 мая 2018

К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в районном краеведческом музее прошли интерактивные экскурсии по залу боевой славы, уроки мужества

 К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в районном краеведческом музее для воспитанников детских садов и учащихся Шарангской школы прошли интерактивные экскурсии по залу боевой славы, уроки мужества «Герои войны» и «Война глазами земляка». Для детей из приемных семей состоялось интерактивное мероприятие «Солдатский быт в годы войны». Всего данные мероприятия посетили более 200 детей.

9 мая около поселковой администрации работала уличная музейная экспозиция «Фронтовые будни», которая имела большую популярность среди жителей и гостей поселка. В этом году уличная выставка была полностью обновлена и подана в интересном, оригинальном виде. Музей в этот памятный день посетило 27 человек.

Также необходимо отметить, что накануне Дня Победы в зале боевой славы музея были заменены старые информационные стенды, расположенные над центральной витриной.

Обновленные стенды с дополненной информацией о Шарангском районе в годы войны, о земляках орденоносцах Славы и земляках, которые дошли с Победой до Берлина, выполненные в современном дизайне уже нашли положительные отзывы у посетителей музея.