Уважаемые земляки!

24 августа 2018

Предвыборная программа местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шарангского района Нижегородской области

9 сентября 2018 года состоятся дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований сельского Совета Роженцовского сельсовета Шарангского муниципального района Нижегородской области.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает, что сегодня на всех уровнях в стране нужна политически ответственная и эффективная власть. Мы провели работу по отбору кандидатов в депутаты сельского Совета Роженцовского сельсовета Шарангского муниципального района и выдвигаем людей, умеющих творчески думать, работать, имеющих профессиональные знания и опыт, знающих проблемы района и поселений, способных грамотно и качественно решать вопросы развития муниципальных образований, принципиально и настойчиво отстаивать социальные интересы граждан.

Шарангский район богат красивейшими лесами и чистыми реками, многочисленными уникальными памятниками природы и добрыми людьми. Мы искренне любим свой район, гордимся его настоящим, верим в его будущее.

Мы видим свою основную задачу как обеспечение устойчивого естественного роста численности населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, улучшение жилищных условий граждан.

В своей работе Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» руководствуется тремя базовыми ценностями, это благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие. Главная ценность – это человек! Здоровье и продолжительность жизни, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, социальные гарантии, доступная социальная инфраструктура и комфортная среда, свобода для творческого и духовного поиска – слагаемые благополучия наших граждан.

При тесном взаимодействии органов власти всех уровней, при непосредственной поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории муниципального образования «Роженцовский сельсовет» за последние 5 лет удалось сделать многое:

- ремонт сельского Дома культуры в с.Роженцово;

- замена кровли на Роженцовской средней школе;

- реконструировано животноводческое помещение ООО АПК «Поздеево»;

- реконструирован жилой 16-ти квартирный дом в д. Поздеево;

- разработаны и утверждены правила землепользования и застройки

с. Роженцово;

- строительство тротуаров;

- строительство автомобильных дорог в с. Роженцово;

- благоустройство кладбища в с. Роженцово.

Огромную роль в том, что нам удалось сделать за последние пять лет, сыграл настрой людей, доверие к нашим шагам со стороны общества. Это очень важно. И за это доверие людям нужно сказать огромное спасибо.

ВАШЕ ДОВЕРИЕ – НАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Депутатская команда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ставит перед собой новые задачи. При объединении усилий всех членов нашей Партии, мы способны решить многие вопросы, волнующие жителей, и реализовать серьезные планы по развитию нашего района

- Наш район богат землей. Труд людей, которые работают на ней, должен быть оценен по достоинству. Проблему продовольственной безопасности необходимо решать за счет роста производства по отраслям сельского хозяйства, создания привлекательных условий для жизни на селе, развития потребкооперации и продовольственных рынков. Проблему занятости населения необходимо решать путем развития малого и среднего бизнеса, создания рабочих мест.

- Необходимо уделять особое внимание улучшению медицинского обслуживания населения. Для этого необходимо сохранение на селе ФАПов, проведение массовой диспансеризации.

- В ближайшие годы планируется строительство 5 домов (10 квартир) для расселения жителей из ветхого и аварийного фонда (в рамках Федеральной Программы). Также будет продолжена работа по капитальному ремонту муниципального жилья за счет средств местного бюджета.

- Строительство детского сада на 160 мест

- Поддержка пожилых людей должна быть еще более активной. Необходима социальная поддержка пенсионеров: предоставление льгот, адресная помощь, развитие служб социальной помощи, в том числе на дому, обеспечение досуга пенсионеров, санаторно-курортное обслуживание.

- Работу с молодежью необходимо проводить путем поддержки молодых талантов в различных областях, развивать патриотическое воспитание.

Мы никогда не скрывали всю сложность стоящих перед нами задач, но мы всегда стремились их решать, а не просто говорить об этом. Граждане видят, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работает. Поэтому мы смело идем на выборы, идем с программами, с идеями, с ясным и понятным курсом.

ИДЕМ, ЧТОБЫ СОЗИДАТЬ!