Интерактивная игра «Знаменитые земляки»

25 октября 2018

Нижегородский край – один из самых больших и самобытных в России. Основанный в 13 веке, Нижний Новгород, а так же более древний Городец, стали центральной осью, на основании которой сформировалась современная Нижегородская земля.

Быстро развиваясь в самых различных сферах и отраслях, ремесле и производстве, наши земляки спасали Отечество, ковали его силу и славу в науке, искусстве.

Интерактивная игра «Знаменитые земляки» была посвящена именно таким людям. Учащиеся 8 «б» и «в» классов с интересом отвечали на самые разные вопросы: о знаменитых врачах, путешественниках, писателях, летчиках, изобретателях и так далее. Ребята вспомнили такие известные имена, как Иван Кулибин, Максим Горький, Валерий Чкалов, Аркадий Гайдар, Николай Лобачевский, Иван Сеченов, Павел Мельников-Печерский, Петр Нестеров и другие. Ребята проверили свои знания об известных нижегородцах, прослушали интересные факты из жизни людей, которые оставили свой след в истории края. Большинство ответов учащихся были правильные, однако встретились и такие вопросы, на которые ребята нашли разгадки в книге «Нижегородский край. Именитые земляки и гости».

Также библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Край, в котором мы живем».