Столетию комсомола посвящается

30 октября 2018

29 октября исполнилось 100 лет со дня образования комсомольской организации. В этот день в районный Дом культуры собрались бывшие члены ВЛКСМ, активисты организации, работники районного комитета комсомола разных лет.

ще в фойе тут и там слышались радостные возгласы приветствия ветеранов комсомола, а у стендов фотовыставки, организованной районным краеведческим музеем, узнавали себя и своих знакомых гости этого мероприятия.

На торжественном части вечера поздравления с юбилеем комсомола прозвучали от главы МСУ Шарангского муниципального района Н.П. Филимонова, а затем Николай Петрович вручил Благодарственные письма Губернатора Нижегородской области и Благодарности Международного оргкомитета «Комсомолу – 100» бывшим работникам РК ВЛКСМ.

К 100-летию комсомола также учрежден специальный юбилейный Знак, которого были удостоены активные участники подготовки к празднованию этой значимой даты.

В ходе вечера состоялась презентация книги о комсомолии Шарангского района, автором сборника Людмилой Ивановной Бандуриной. А далее состоялось вручение орденов к столетию ВЛКСМ и подарочного экземпляра книги «Это наша с тобой биография».

Праздничный концерт, в котором прозвучали песни советских лет, многих вернул в памятные дни комсомольской юности.