Состояние семеноводства и защиты растений в хозяйствах Шарангского района

5 февраля 2019

5 февраля в конференц-зале районной администрации прошло совещание с представителями сельхозпредприятий и крестьянских фермерских хозяйств района

Состояние семеноводства и защиты растений в хозяйствах Шарангского района. Услуги в области растениеводства, оказываемые филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области.

Об этом шла речь на совещании, состоявшемся 5 февраля в конференц-зале районной администрации. В нем приняли участие глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков, начальник управления сельского хозяйства Ольга Алексеевна Лежнина, специалисты УСХ, представители сельхозпредприятий и крестьянских фермерских хозяйств района.

Перед присутствующими выступили заместители руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области Наталья Владимировна Ерастова и Андрей Николаевич Пестрецов. Они рассказали о состоянии семеноводства в регионе, требованиях законодательства в данной сфере и ознакомили с услугами в области растениеводства, которые оказывает их учреждение. О качестве семенного материала, предназначенного для посева в хозяйствах Шарангского района весной 2019 года, на совещании говорила начальник Уренского межрайонного отдела филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области Надежда Николаевна Ширина.