Артем Кавинов: «Главный посыл послания Президента России - внимательное отношение к людям»

21 февраля 2019

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов отметил наиболее важные направления, акцентированные в послании Президента Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года

Артем Кавинов присутствовал на ежегодном послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию, где были обозначены основные задачи на ближайший год. Депутат отметил, что нынешнее послание отличается особой конкретикой.

«Мы услышали четкие цифры, программы, предложения по мерам социальной поддержки. Для меня значимым тезисом, безусловно, стала инициатива в поддержку реализации программ «Земский врач» и «Земский учитель», предполагающий финансовую помощь специалистам, переезжающим на село. Стабильная работа системы образования и здравоохранения – в основе развития любой территории. Поэтому это особенно важный сигнал. Конечно, ключевой темой стала тема демографии и поддержки семей с детьми» - поделился первыми впечатлениями по итогам послания Артем Кавинов.

Напомним, что это было 15 послание Президента, которое длилось более часа. Оно было разделено на внутренний и внешний блок задач. Содержание послания не было известно до его оглашения.

«С моей точки зрения, главный смысловой вектор послания – особенно внимательное отношение к людям. Президент не только транслировал задачи, но и обозначил проблемные вопросы и даже определённые недоработки, как в ситуации с пенсионной реформой или организацией сбора мусора. Сегодня нам важно понять, что миллиарды, которые выделяются на реализацию национальных проектов, нам не кто-то подарил, мы сами их заработали. А значит нужно внимательно отнестись к их расходованию. Потраченные средства должны давать результат, позитивные изменения в жизни каждой семьи», – сказал депутат.

Артем Кавинов также добавил, что в ближайшее время Государственная Дума приступит к проработке заявленных в послании законодательных инициатив.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина 89308001026