Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Созвездие талантов

Главная » Новости » Созвездие талантов


21 мая 2019

21 и 22 мая 2019 года на базе Шарангской детской школы искусств управлением образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района проводится районный Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»

21 и 22 мая 2019 года на базе Шарангской детской школы искусств управлением образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района проводится районный Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов», посвященный празднованию международного Дня защиты детей. В программу Фестиваля включены следующие направления: вокал, хореография, музицирование, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр. Уровень выступления оценивается по 5-ти бальной шкале по таким критериям, как исполнительское мастерство, артистизм, костюм, художественный замысел, оригинальность.

21 мая прошел Фестиваль для детских садов р.п.Шаранга, в которых приняло участие 5 дошкольных организации. По набранным баллам определились победители и призеры в каждом направлении. Были получены следующие результаты.

Направление «Декоративно-прикладное искусство» (лауреаты)

  1. Персональная выставка «Умелые руки» Макаровой Марии, воспитанницы д/с «Светлячок», руководитель – Кокарева Н.В.

  2. Мосунов Матвей, д/с «Ручеек», работа «Автодорога», руководитель – Исупова Е.М.

  3. Видякина Мария, д/с «Светлячок», работа «Весенняя бабочка», руководитель – Веселова А.Н.

  4. Лобанов Ваня, Лобанов Миша, д/с «Светлячок», работа «Волшебный мир сказок», руководитель – Волкова Е.В.

  5. Репин Семен, д/с «Теремок», работа «Южная фантазия», руководитель – Золотова Е.А.

  6. Репина Дарья, д/с «Теремок», работа «Сумочка для модницы», руководитель – МашкинаЛ.Л.

  7. Суходольская Екатерина, д/с «Полянка», работа «Цветочная поляна», руководитель – Береснева Н.П.

Направление «Изобразительное искусство»

  1. Попова Ева, Наумов Иван, Шурыгина Ксения, воспитанники д/с «Ручеек», работа «На лугу», руководитель – Колбина Л.М.

  2. Худошин Кирилл, д/с «Полянка», работа «Семья», руководитель – Царегородцева А.А.

  3. Худошина Полина, д/с «Полянка», работа «Козочка рогатая», руководитель – Береснева Н.П.

  4. Годунова Арина, д/с «Березка», работа «Лисичка – сестричка», руководитель – Бекренева В.И.

  5. Смирнов Сергей, д/с «Березка», работа «Парад победы», руководитель – Машукова С.В.

  6. Виноградова Ярослава, д/с «Березка», работа «Усатый полосатый», руководитель – Машукова С.В.

Направление «Музицирование»

1 место – ансамбль «Колокольчики» д/с «Светлячок», «Love is Blue», руководитель – Н.Н.Головкина

2 место – ансамбль «Буратино» д/с «Светлячок», руководитель – Н.Н.Головкина

Направление «Вокал»

1 место – Суходольская Екатерина, д/с «Полянка», песня «Хороший человек», руководитель – Киселева Н.П., Береснева Н.П.

1 место – Коновалов Матвей, д/с «Теремок», песня «Я ангелом летал»», руководители – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина

1 место – воспитанники д/с «Теремок», песня «Казачата», руководители – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина

2 место – воспитанники д/с «Ручеек», песня «Шли солдаты на войну», руководитель – Е.В.Нечаева

2 место – Суркина Ксения, д/с «Теремок», песня «Облачко и солнышко», руководитель – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина

2 место – вокальная группа «Пчелки», д/с «Полянка», песня «Лягушачий хор», руководитель – Киселева Н.П., Береснева Н.П.

3 место – ансамбль «Малышок», д/с «Светлячок», «Веселые медвежата», руководитель – Головкина Н.Н., Рогожникова Н.П.

Направление «Хореография»

1 место – воспитанники д/с «Теремок», танец «Северные мотивы», руководитель – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина

1 место – воспитанники д/с «Ручеек», танец «Небеса», руководитель – Е.В.Нечаева

2 место – воспитанники д/с «Светлячок», «Ковбойский танец», руководители – Ю.А.Денисова, Л.А.Воложанина

3 место – воспитанники д/с «Березка», танец «Робот Бронислав», руководитель – С.В.Машукова

Направление «Художественное слово»

1 место – Скопина Анастасия, д/с «Теремок», стихотворение «А вдруг пригодится… кого-то спасем», руководитель – Т.В.Шорохова, Л.Л.Машкина

2 место – Куклин Иван, д/с «Полянка», стихотворение «Телефон» К.И.Чуковского, руководитель – Н.П. Береснева

2 место – Никитин Артем, д/с «Светлячок», стихотворение «Спасибо деду за победу», руководитель – Н.В.Кокарева

3 место – Бадлина Лиза, д/с «Березка», стихотворение «Чем пахнет лето?», руководитель – В.И.Бекренева

3 место – Куклин Егор, Куклин Александр, стихотворение «Фантазеры» Н.Носова, руководитель – Е.М.Исупова

 Направление «Оригинальный жанр»

2 место – воспитанники д/с «Ручеек», «Едут по Берлину наши казаеи, руководитель – Е.В.Нечаева

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, а также сладкие призы и подарки.

22 мая 2018 года состоится Фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» для сельских детских садов, результаты которого будут представлены сразу после проведения.

     


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика