Лето в детской библиотеке

4 июня 2019

3 июня гостеприимно распахнула двери детская библиотека для ребят из летнего лагеря «Улыбка», где весело и дружно, с различными конкурсами, загадками и занимательными викторинами прошла конкурсно-игровая программа «Ах, это солнечное лето!».

Лето – это время безудержной детской радости и жажды приключений, прекрасная и веселая пора для школьников, потому как лето – это каникулы. Кроме того, лето – это спелая земляника в июне, малина в июле и крыжовник в августе, окрошка и шашлыки, цветы, грибы и ягоды, радуга, солнце и теплый дождик, рыбалка, пляж и утренняя роса... Лето – самая любимая пора. Время, когда сбываются мечты… 

Шумно, весело и активно ребята приняли участие в конкурсах-эстафетах «Рыболов-спортсмен», «Рак, спасающийся от опасности», «Ходьба по кочкам», «Нарисуй солнышко с закрытыми глазами», в которых дети показали свою ловкость и скорость в выполнении заданий, закрепив навыки работы в команде.

 Викторина «Сказочный цветок» помогла ребятам вспомнить любимые сказки. «Ягодные загадки» и «Веселый рифмоплёт» выявили смекалку и эрудированность участников.

Встреча прошла весело и увлекательно, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.