Лето с библиотекой

5 июля 2019

Весь июнь у читателей Кушнурской библиотеки-СИЦ было много интересных дел

Отдыхать с пользой – что может быть лучше?! Весь июнь у читателей Кушнурской библиотеки-СИЦ было много интересных дел. Школьники, радуясь каникулам, первым делом всё же шли в библиотеку взять книги для летнего чтения. Здесь их также ждали компьютерные приключения и весёлое общение с друзьями.

Развлекательные игровые программы, познавательные викторины, любимое Поле Чудес библиотека проводила совместно с Кушнурским СДК и Кушнурской ОШ.

В этом году главной темой летнего лагеря при школе было краеведение. Библиотека приняла самое активное участие в акциях по изучению родного края.

Ко дню России библиотека провела игру Звёздный час «Родной Шарангский край». Во время игры дети узнали немало интересных фактов из истории и географии района, своей администрации, а в заключение ребята написали мини-сочинение «За что я люблю своё село».

Во время экскурсии по деревне Первое Гусево школьники познакомились с деревьями – хранителями гусевской истории – придорожной липой и вековым дубом на краю деревни, послушали стихи о них. Также им было рассказано о гусевском роддоме, а около дома ветерана ВОВ Киселёва Василия Егоровича дети увлечённо слушали рассказ о боевых буднях ветерана «Я в плен не сдаюсь».

Посетили мы и деревню Рогожники, чтобы увидеть памятник, установленный эти летом.

Вот так, путешествуя по давно знакомым тропинкам, дети учатся открывать новое и интересное в обычных вещах, учатся любить свою Родину.

   

Заведующая Кушнурской библиотекой-СИЦ: Н.И.Дегтерева