Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго сообщает

14 января 2020

Более 15 тысяч нижегородских школьников приняли участие в уроках электробезопасности в 2019 году

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» подвел итоги работы по профилактике детского электротравматизма за 2019 год.

За 2019 год специалисты Нижновэнерго провели 454 урока по электробезопасности, в которых приняли участие 15108 юных нижегородцев, что на 18% больше по количеству обученных школьников по сравнению с 2018 годом. В ходе таких мероприятий, специалисты объясняют ребятам, чем опасны энергоустановки, обвисшие провода, почему нельзя играть, ловить рыбу и делать селфи рядом с энергообъектами, а также раздают наглядные материалы (памятки, раскраски, плакаты, расписания уроков и т.д.). Благодаря проводимым занятиям удалось минимизировать несчастные случаи детского травматизма на электроустановках.

 Также в Нижновэнерго на постоянной основе проходят Дни открытых дверей и экскурсии для школьников, в ходе которых ребятам предоставляется возможность побывать на объектах электроэнергетики и пообщаться с опытными специалистами. В ходе таких встреч ребята понимают всю важность и ответственность профессии энергетика, проникаются уважением к нелегкой, но интересной работе, от которой зависит комфорт в домах миллионов людей.

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением 3,3 миллиона человек.

«Россети Центр и Приволжье» – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением «Россети Центр и Приволжье» находится 273 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 64 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 42,5 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22,3 тыс. человек.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт?ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Отдел по связям с общественностью

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго»

Смирнов Вячеслав

Тел., факс: (831) 431-85-38,

+7-909-285-61-54

E-mailSmirnov.VVl@nn.mrsk