По материалам Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

7 февраля 2020

О приостановлении судом деятельности – запрета осуществлять деятельность по оказанию услуг общественного питания в предприятии «ОбедБуфет»

На основании поступившего обращения в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области с жалобами на нарушение санитарных требований в предприятии общественного питания «ОбедБуфет», расположенном по адресу г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.30, ТЦ «КУБ» была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Харламовой Н.А.

В рамках проверки были установлены нарушения требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» на предприятии общественного питания «ОбедБуфет», допущенные ИП Харламовой Н.А., а именно: производственные цеха не оборудованы сливными трапами в полах, в тамбуре туалета для персонала не предусмотрен отдельный кран со смесителем на уровне 0,5м от пола для забора воды, предназначенной для мытья полов, а также сливной трап с уклоном к нему; отсутствует моечная столовой посуды, условия мытья посуды не соблюдаются, необходимые инструкции отсутствуют; на участке для приготовления холодных блюд отсутствует бактерицидная лампа; не производится контроль сроков реализации готовой продукции, час выработки продукции не фиксируется, салаты доставляются на линию раздачи в заправленном виде, часть гарниров хранится при комнатной температуре, не организован ежедневный осмотр сотрудников и т.д.

Несоблюдение требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» ИП Харламовой Н.А., послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

23 января 2020г года Советским районным судом г.Нижнего Новгорода по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, ИП Харламова Н.А. привлечена к административной ответственности по статье 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности предприятия общественного питания «ОбедБуфет» по адресу г. Нижний Новгород, ул. Полтавская, д.30, ТЦ «КУБ» с момента его фактического приостановления деятельности на срок 90 (девяносто) суток.