Современные технологии возделывания и переработки льна

13 марта 2020

12 марта в Федеральном научном центре лубяных культур, в Твери, состоялся научно-практический межрегиональный семинар, на тему, «Современные технологии возделывания и переработки льна»

От нашего района, в составе делегации Нижегородской области, участие в мероприятии приняли: Ольга Алексеевна Лежнина, начальник управления сельского хозяйства; Сергей Иванович Ожиганов, консультант управления сельского хозяйства; Игорь Иванович Большаков, глава фермерского хозяйства и Сергей Михайлович Голубев, директор ООО «Союз».

Цели и задачи семинара - это развитие льняного комплекса АПК России за счет повышения конкурентоспособности сельскохозяйственного производства культуры и развития новых рынков высоколиквидной волокнистой льнопродукции. Участники семинара ознакомились с новыми научно-техническими разработками в области льноводства и передовыми практиками возделывания и первичной переработки льна.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы: состояние и перспективы производства льна в России и за рубежом; новые сорта льна; характеристики и особенности возделывания культуры; ресурсосберегающие и зональные технологии возделывания культуры.