Артем Кавинов: «Отрабатывая предложения по восстановлению экономики, нужно обратить внимание на повышение привлекательности сельских территорий»

22 мая 2020

Депутат Госдумы обратил внимание, что одно из предложений «Единой России» по восстановлению экономики касается поддержки индивидуального жилищного строительства

Сейчас в правительстве разработается комплекс долгосрочных мер по стабилизации и восстановлению экономики. Порядка 300 предложений подготовлено представителями партии «Единая Россия».

Как отметил Артем Кавинов, в какой-то части это апгрейд, обновление правил развития экономики, потому что после короновирусной пандемии мы оказались в новых условиях.

«Сегодня очень важно, предлагая меры по переходу к нормальной жизни, исходить из новых реалий и новых тенденций. Мы видим, что система здравоохранения должна выстраиваться по более гибкой мобильной модели, иметь больше резервов и широкие возможности для перестройки в режиме многофункциональности. Очевидно, что система образования должна активнее осваивать и развивать применение цифровых технологий, нужно определять форматы и правила удаленной работы. И это - то немногое, что сегодня оказалось на поверхности» - отметил Артем Кавинов.

«Те 300 предложений, которые сегодня тщательно отобраны, многие такие тенденции учитывают. Для меня наиболее важными предложениями являются те, что касаются перспектив развития малых территорий. Пандемия в какой-то части замедлила процесс глобализации. И в моем понимании, снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес в совокупности с мерами поддержки индивидуального жилищного строительства может позитивно отразиться на социальном самочувствии и стабильности сельских районов. Это, например, история «деревенского гектара», к которой можно бы было вернуться в новых условиях», - сказал Кавинов.

Депутат также отметил, что очень важен комплексный подход в проработке решений по восстановлению экономики. «Точечные истории не работают в долгосрочной перспективе. Каждое предложение должно быть увязано в одну стройную концепцию, как мы сможем использовать новые возможности и тенденции, которые появились после чрезвычайно ситуации с короновирусной инфекцией», - добавил Артем Кавинов.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина 89038466992