Уважаемые читатели!

2 октября 2020

Ежегодно, начиная с осеннего периода когда рано темнеет, а жизненный цикл продолжает работать, количество пешеходов передвигающихся около дороги в различных погодных условиях, в особенности в темное время суток огромное!

Темнеет с наступлением осени раньше чем весной и летом, и возникает огромная опасность для пешеходов в особенности – детей!

Приятно на сегодняшний день когда двигаешься на автомашине и видишь, как часть детей двигаясь около дороги и «сияет» как яркая звездочка, почему ответ прост не равнодушные родители приобрели им куртки – которые и являются одним большим световозвращающим элементом. Конечно мы не заставляем никого покупать такие куртки, мы просто говорим о том, что ребенок застрахован от несчастного случая на дороге! Многие дети имеют различные элементы на своей одежде которые также хорошо заметны водителям в темное время суток. Особенно приятно когда взрослые при движении в темное время суток имеют различные свтовозвращающие элементы. Но к сожалению это всего лишь капля в море! Хочется, чтобы все пешеходы задумались о своей безопасности и применяли световозвращающие элементы!

В период с 12 октября по 12 ноября 2020г. на территории Нижегородской области стартует месячник «ЗАСВЕТИСЬ»

Поэтому обращаемся к родителям, огромная просьба уважаемые родители, приобретайте различные световозвращающие элементы для себя и своих детей и размещайте их на верхней одежде, когда осуществляете движение около дороги или когда переходите через дорогу. Контролируйте наличие элементов на одежды детей.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге проявляйте уважение и солидарность, ведь любой водитель – это и есть тот же самый пешеход, когда выходит из-за руля автомашины.

В период проведения мероприятия, Госавтоинспекция будет проводить различные информационные и профилактические мероприятия направленные на применение световозвращающих элементов!

Самая главная задача на сегодняшний день, заключается в обеспечении безопасность каждого участника дорожного движения, и это можно сделать только общими усилиями!

 

С уважением ОГИБДД МО МВД России «Уренский»