Переселение граждан из аварийного жилья - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Переселение граждан из аварийного жилья

Главная » Жилищные программы » Новости, объявления » Переселение граждан из аварийного жилья


7 июля 2021

Еще 8 семей в нашем районе переедут в новые благоустроенные квартиры

С 2019 года на территории Нижегородской области реализуется программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда разработана на период 2019-2025 годы, она является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Планируется реализовать 6 этапов программы. Финансирования мероприятий программы осуществляется из федерального, регионального и местного бюджетов.

Наш район является участником данной программы с 2019 года. На сегодняшний день на территории района реализованы 1 и 2 этапы программы, в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда администрацией Шарангского муниципального района приобретено 12 жилых помещений в 6 многоквартирных домах. 12 семей получили благоустроенные квартиры.

2021-2022 годах исполняется 3 этап программы. В рамках этого этапа планируется переселить 2 семьи, с этой целью администрация планирует приобрести 1 двухквартирный жилой дом. На данный момент застройщик определен, идет строительство дома.

На сегодняшний день перед Нижегородской областью поставлена задача по реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда ускоренными темпами. Иными словами четвертый и последующие этапы планируется реализовать до 31 декабря 2023 года.

Еще 8 семей в нашем районе, проживающие в многоквартирных домах признанных аварийными, переедут в новые благоустроенные квартиры ранее запланированных сроков.


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика