Сельскохозяйственная микроперепись - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Сельскохозяйственная микроперепись



12 июля 2021

Сельскохозяйственная микроперепись стартует в Нижегородской области 1 августа

Нижегородстат проведет сельскохозяйственную микроперепись в Нижегородской области с 1 по 30 августа 2021 года. За месяц планируется организовать опросы не менее чем в 30% хозяйств региона.

«Сельскохозяйственная перепись проводится раз в 10 лет, последний раз она организовывалась в 2016 году, но наша страна динамично развивается, и за столь большой период ситуация может существенно меняться. Микроперепись же позволяет внести в общую картину корректировки, получить достоверные данные. Это помогает при принятии тех или иных решений ориентироваться на самую актуальную статистику, тоньше подстраивать инструменты поддержки сельского хозяйства и другие бюджетные процессы», - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что статистические данные играют важную роль в управлении регионом, поэтому правительство окажет всю возможную поддержку службам статистики при проведении сельскохозяйственной микропереписи.

«Очень важно, чтобы мероприятия микропереписи проходили безопасно с точки зрения эпидемиологической ситуации. Все сотрудники, привлекаемые к этой работе, будут обеспечиваться средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и дезинфицирующими средствами в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», - отметил Глеб Никитин.

«Сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства смогут заполнить переписные листы на бумажных носителях или в электронном виде самостоятельно, а личные подсобные хозяйства и некоммерческие товарищества посетят переписчики. Они будут одеты в сигнальные жилеты или кепки с логотипом микропереписи. Также у всех будут удостоверения, действительные при предъявлении паспорта. Опросы планируется проводить с помощью планшетов», - пояснила Елена Груздева, временно исполняющая обязанности руководителя Нижегородстата.

Оперативные итоги переписи планируется подвести в декабре 2021 года, а окончательные – в четвертом квартале 2022 года.


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика