ГИБДД сообщает - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


12 октября 2021

Декада по БДД «Засветись» на территории МО МВД России «Уренский» будет продолжена в различных форматах

В период с 27 сентября по 7 октября 2021 года на территории Нижегородской области проходила декада по БДД «Засветись!».

В рамках данного мероприятия Госавтоинспекция МО МВД России «Уренский», осуществила проведение профилактических бесед в образовательных учреждениях Уренского округа, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов. Организованно участвовали совместно с родителями в патрулях, целью которых являлась разъяснительно-профилактическая работа с пешеходами с раздачей брошюр и световозвращающих элементов. Родители и сотрудники полиции призывали пешеходов быть бдительными и внимательными при движении около дороги и при переходе через дорогу в темное время суток. Рассказывали о положительности использования СВЭ на верхней одежде, на что пешеходы с пониманием относились к беседе и обещали использовать ВСЭ. При повторных патрулях наблюдалось развитие использования СВЭ не только детьми но и взрослыми участниками дорожного движения, что очень радовало участников патрулей.

Сотрудники ГИБДД посетили все школы Уренского округа, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов, провели профилактические беседы и вручили световозвращающие элементы.

Госавтоинспекцией совместно с аниматорами Устанского дома культуры, отрядами ЮИД и школьными волонтерами организованы и проведены совместные мероприятия по популяризации СВЭ с детьми с последующим вручением детям световозвращающих элементов.

Весь период декады прошел ярко и Засветился в каждом районе МО МВД России «Уренский».

Но окончание декады по БДД «Засветись!», не говорит, что на этом все закончено, наоборот все только начинается, схожие мероприятия будут проходить до наступления весны, с целью профилактики ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

Госавтоинспекция МО МВД России «Уренский» призывает каждого участника дорожного движения – гражданина помнить, что безопасность в его руках и от его правильных действий зависит жизнь и здоровье, в особенности детей!

Не нужно пренебрегать сегодня тем, что может помочь завтра и в последующие дни – «знанием правил дорожного движения!».

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика