Нижегородская транспортная прокуратура сообщает - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Нижегородская транспортная прокуратура сообщает



14 декабря 2021

Автозаводским районным судом города Нижнего Новгорода с участием государственного обвинителя Нижегородской транспортной прокуратуры 19.11.2021 осужден житель города Нижнего Новгорода за сбыт наркотических средств (ст.228.1 УК РФ) и покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере (ч.3 ст.30 ст.228.1 ч.3 УК РФ).

Установлено, что нижегородец в июне текущего года, находясь в подъезде своего дома сбыл наркотическое средство каннабис массой 0,75 грамма своей знакомой, за что получил от нее денежные средства в размере 1000 рублей, а также намеревался сбыть наркотическое средство каннабис массой 17,13 грамма, которое хранил у себя дома, но не смог довести свои преступные действия до конца, так как наркотики были изъяты у него сотрудниками полиции в ходе обыска.

В ходе производства дознания по данному уголовному делу и при его рассмотрении в суде подсудимый вину в совершенных преступлениях полностью признал, в содеянном раскаялся.

На стадии предварительного расследования прокурором с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил, изобличив в совершении особо тяжкого преступления иного сбытчика наркотических средств.

 С учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ, 4 года лишения свободы и штрафа в размере 15000 рублей за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 3 ст.228.1 УК РФ, по окончательное наказание по совокупности преступлений определено судом в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 15000 рублей..

Исполняющий обязанности

транспортного прокурора А.С. Михайлов


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика