Автономный пожарный извещатель может спасти Вам жизнь - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Автономный пожарный извещатель может спасти Вам жизнь

Главная » Новости » Автономный пожарный извещатель может спасти Вам жизнь


27 октября 2022

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Шарангскому району сообщает, что  за истекший период 2022 года на территории Шарангского района произошло 15 пожаров, что на 34% или на 5 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ – 10), на которых погибло 2 человека, рост на 50 % (АППГ – 1). Травмы различной степени получили 4 человека (АППГ- 0).

С каждым годом статистика пожаров с гибелью и травмированием людей на пожаре не радует. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в жилом секторе.

Как же обезопасить себя и своих близких?

На первое место выходят автономные дымовые пожарный извещатели. Эти устройства действительно спасают жизнь.

Автономный пожарный извещатель  – это устройство информирования о возгорании, реагирующие на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Датчик при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить спящего человека.

Автономный пожарный извещатель прост в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно. Дым при возгорании поднимается в верх и скапливается у потолка. Поэтому эффективнее установить пожарный извещатель на потолке. Для семей у которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Также автономные пожарные извещатели не требуют прокладки специальных  линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика