О проведении конкурсного отбора - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

О проведении конкурсного отбора



11 ноября 2022

В соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, муниципальной программой «Развитие предпринимательства и туризма в Шарангском муниципальном районе  на 2021 - 2025 годы», утвержденной постановлением администрации Шарангского муниципального района от 24 сентября 2020 года № 385, администрация Шарангского муниципального района объявляет о проведении отбора субъектов малого предпринимательства на получение субсидии части затрат, связанных с приобретением оборудования  в целях создания и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее – Отбор).

Ознакомиться с условиями Отбора и Порядком субсидирования можно на официальном сайте администрации Шарангского муниципального района в разделе «Экономика», подраздел «Малое и среднее предпринимательство» (Постановление администрации Шарангского муниципального района от

25.11.2021 г. № 509 «О субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования  в целях создания и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)»).

Организатор Отбора: администрация Шарангского муниципального района Нижегородской области, адрес: 606840 р.п. Шаранга, ул. Свободы, д.2.

Заявки на участие в Отборе принимаются в администрации Шарангского муниципального района по адресу: 606840, р.п. Шаранга, ул. Свободы, д.2, каб. №49.

Начало приема заявок на участие в Отборе – 14 ноября 2022 года.

Окончание приема заявок – 28 ноября 2022 года 17 час. 00 мин.

Заявки принимаются по рабочим дням: понедельник – пятница с 08 час. 00 мин. до 12 час.00 мин. и с 13 час.00 мин. до 17 час.00 мин.

Приглашаем субъекты малого и среднего предпринимательства Шарангского района принять участие в вышеуказанном Отборе.

Контактный телефон: 2-17-07, 2-11-01.

Перечень документов, предоставляемых на получение Субсидии

Для получения Субсидии заявитель представляет заявку в состав которой входят следующие документы:

- заявка по установленной форме (приложение 1 к настоящему Порядку);

- заявление по установленной форме (приложение 2 к настоящему Порядку) с описью документов с указанием их наименований и номеров страниц, на которых находятся указанные документы;

анкета заявителя по форме (приложение 3 к настоящему Порядку).

- копия выписки из реестра акционеров (для субъектов предпринимательства, созданных в форме акционерного общества), выданная не ранее чем на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения (договора) о предоставлении Субсидии, заверенная реестродержателем;

- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц либо Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная не ранее чем на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения (договора) о предоставлении Субсидии, заверенная заявителем.

- копия расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по форме, утвержденной приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 года №381, за отчетный период, предшествующий дате подаче заявки, заверенная заявителем.

- справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной приказом ФНС РФ от 20 января 2017 года №ММВ-7-8/20@, выданная по состоянию не ранее чем за месяц до подачи конкурсной заявки.

- справка Фонда социального страхования РФ о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням, штрафам, выданная по состоянию не ранее чем за месяц до подачи конкурсной заявки.

- копии второй, третьей страниц и страниц с пропиской паспорта индивидуального предпринимателя или учредителей юридического лица, заверенные заявителем;

- размер и порядок расчета Субсидии по установленной форме (приложение 4 к настоящему Порядку);

- справка о величине средней месячной заработной платы работников и среднесписочной численности работников за квартал, предшествующий обращению за Субсидией, и об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате перед работниками, заверенная заявителем.

- справка об открытии (наличии) расчетного счета, с указанием банковских реквизитов, выданная не ранее чем на первое число месяца, предшествующему месяцу, в котором планируется заключение Соглашения (договора) о предоставлении Субсидии.

Документы, представляемые заявителем, претендующим на получение возмещения по договорам приобретения оборудования:

- копии заключенных договоров на приобретение оборудования в собственность, заверенные заявителем или иные подтверждающие документы.

- копии документов, подтверждающих оплату приобретения оборудования: платежные поручения, заверенные заявителем либо квитанции к приходному кассовому ордеру, заверенные заявителем, либо кассовые чеки, заверенные заявителем.

В качестве документов, подтверждающих оплату приобретения оборудования, не принимаются копии ценных бумаг, в том числе: векселей, документов по взаиморасчетам, долговых расписок. К возмещению не принимаются затраты, произведенные по сделкам с физическими лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей.

- копии документов, подтверждающих получение приобретенного оборудования (товарно-транспортная накладная и (или) акт приема-передачи), заверенные заявителем.

- технико-экономическое обоснование по форме согласно приложению 5 к настоящему Порядку.

сведения о среднесписочной численности работников за два предшествующих календарных года.

Заявка должна быть в печатном виде, на бумажном носителе, сброшюрована, страницы пронумерованы, прошиты и заверены печатью (если имеется) и подписью заявителя. Последовательность размещения документов в заявке должна соответствовать последовательности, определенной в подпункте 2.1.1 настоящего Порядка.

Заявитель предоставляет заявку лично и несет ответственность за достоверность представляемых им сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Расходы, связанные с подготовкой заявки, несет заявитель.


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика