В Нижнем Новгороде местный житель отправился в колонию строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и пособничество в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

В Нижнем Новгороде местный житель отправился в колонию строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и пособничество в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Главная » Новости » В Нижнем Новгороде местный житель отправился в колонию строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и пособничество в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.


7 декабря 2022

Приокский районный суд города Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере),                п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.5 ст.33 ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (пособничество в покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Суд с учетом доказательств, представленных Нижегородским транспортным прокурором, установил, что ранее судимый житель города Нижнего Новгорода в июле 2019 года сбыл двум своим знакомым наркотическое средство мефедрон в размере 0,45 гр. и 3,90 гр.

Кроме того, в ноябре 2019 года он пытался оказать содействие своему знакомому курьеру в доставлении в г.Нижний Новгород особо крупной партии наркотического средства мефедрон в размере 2,15 кг. для дальнейшего сбыта наркопотребителям. С этой целью нижегородец на своем автомобиле марки «Мерседес»  встретил курьера с партией наркотика во Владимирской области и привез его в Нижний Новгород. Однако, при въезде в город их автомобиль был остановлен и осмотрен сотрудниками транспортной полиции, вся партия наркотического средства изъята, а сами наркосбытчики задержаны.

В ходе судебного разбирательства подсудимый виновным себя в совершении преступлений не признал.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией, отменил условное осуждение по приговору Ленинского районного суда г.Н.Новгорода от 14.04.2015 и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 900000 рублей, а также конфисковал автомобиль «Мерседес» как средство совершения преступления, обратив его в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика